Vase de forme Hu ornée de deux dragons formant... - Lot 189 - Kahn & Associés

Lot 189
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Vase de forme Hu ornée de deux dragons formant anse en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte. Le décor est déroulé sur le pourtour en cinq bandes concentriques représentant dragons Leiwen, fleurs et rinceaux de lotus feuillagés, vagues écumantes, grecques, dragons, mille fleurs stylisées. Chine Qian Long H: 47,5 cm. (accidents à une anse)
Mes ordres d'achat