ECOLE FLAMANDE Manière du XVIIème siècle

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Vierge à l'Enfant Huile sur panneau (manques et soulèvements) H. 63 - L. 47,5 cm Travail Franco - Flamand dérivé du modèle byzantin de la Vierge Hodigitria avec l'enfant Jésus tenant les Saintes écritures et bénissant de la main droite.
Mes ordres d'achat