JAMES CAHILL. La Peinture chinoise. Grand... - Lot 46 - Kahn & Associés

Lot 46
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
JAMES CAHILL. La Peinture chinoise. Grand In-8 carré couverture éditeur - nombreuses illustrations couleurs Flammarion/Skira, coll Les trésors de l'Asie établie par A. Skira 1977 Joint BRADLEY SMITH. Histoire du Japon à travers son art. Illustrée en noir et en couleurs. Pont Royal, 1965. LUBOR HAJEK. L’Art chinois. In-4. Reliure pleine toile. Jaquette. Nouvel office d'édition, 1966. WATSON. L’Art de l’ancienne Chine. Photographies n./b. et couleurs de Jean Mazenod, reliure en toile , jaquette. Mazenod, 1979. HORIGUSHI. Tradition of japanese garden. BUSHELL. Oriental Ceramic art. Illustré 411 planches en noir et en 116 en couleurs. Crown Publishers, 1980. Les 6 volumes
Mes ordres d'achat