GEORGES SIMENON. Les Pitard. 30 illustrations... - Lot 35 - Kahn & Associés

Lot 35
Estimation :
50 - 60 EUR
GEORGES SIMENON. Les Pitard. 30 illustrations de Robert Joël, dont 12 hors texte, tirées en phototypie ont été colorées à la main. In 4 carré. Broché. Gründ, collection Mazarine, 1945. Édition originale. Un des exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Joint : o ROMAIN ROLLAND. Colas Breugnon. bois gravés d'André Collot, en couleurs, in et hors texte. In-4 ff. Ch. Étui. Au Moulin de Pen Mur, 1946.
Mes ordres d'achat