BORIS VIAN. L'Écume des jours. Illustrations... - Lot 22 - Kahn & Associés

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
BORIS VIAN. L'Écume des jours. Illustrations de Jean-Théobald Jacus. Lithographies originales de Jean-Théobald Jacus. In-4 relié pleine peau décorée, dors à nerfs, titre et auteur dorés au dos, tranche dorée. Nouvelle librairie de France, 1987. Un des 500 exemplaires numérotés accompagné de trois suites des illustrations originales tirées sur Lanaquarelle pur chiffon, d'une suite des dessins tirée sur Vélin Lana Royal pur chiffon, sous coffrets soie. État de neuf.
Mes ordres d'achat