JULES LAFORGUE. Moralités. Préface de Pierre... - Lot 10 - Kahn & Associés

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
JULES LAFORGUE. Moralités. Préface de Pierre Brunel. Illustrations de Jacus. Illustré de 74 aquarelles originales reproduites en sérigraphie couleurs de Jacus In-4, reliure d'éditeur plein cuir, plat sérigraphié d'un décor : œil en son centre, tête dorée, sous emboîtage en papier marbré. Guy - Victor Labat, Editeur - Nouvelle librairie de France, 1994 Exemplaire avec suite. État de neuf.
Mes ordres d'achat