CHARLES BAUDELAIRE. Journaux intimes. Illustrations... - Lot 1 - Kahn & Associés

Lot 1
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CHARLES BAUDELAIRE. Journaux intimes. Illustrations d'Arnaud Hauterive. 12 lithographies en couleurs hors texte, en feuilles sous couverture rempliée noire illustrée au premier plat d'un motif géométrique doré, coffret de l'éditeur de pleine toile bordeaux doublée de feutrine. Club du livre - Philippe Lebaud, 1991. Un des exemplaires, n° 68, avec la suite à part des 12 lithographies, toutes signées et numérotées par l'artiste. État de neuf.
Mes ordres d'achat