Paire de chaises cannées à dossier médaillon... - Lot 237 - Kahn & Associés

Lot 237.Bis
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de chaises cannées à dossier médaillon en cabriolet, en noyer mouluré et sculpté. Pieds fuselés et cannelés sommés de rosaces. Travail lyonnais d'époque Louis XVI. (Quelques variantes). (Renforts, restaurations et parties refaites). H : 97, 5 cm. L : 49 cm. P : 48 cm.
Mes ordres d'achat