Gobelet couvert de nécessaire de voyage,... - Lot 362 - Kahn & Associés

Lot 362.B
Estimation :
80 - 100 EUR
Gobelet couvert de nécessaire de voyage, en argent 925 millièmes, décoré en repoussé de godrons et guirlandes feuillagées, le manche en bois noirci amovible. On y joint son support en métal argenté, à manche en bois noirci. (Chocs, accidents au manche). Fin du XIXème siècle. Orfèvre : Emile HUGO (1853-1880). Hauteur du gobelet : 16 cm. Hauteur de l'ensemble : 19 cm. Poids brut du gobelet : 260 g
Mes ordres d'achat