Table rectangulaire composée d'un plateau... - Lot 351 - Kahn & Associés

Lot 351
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Table rectangulaire composée d'un plateau en marbre noir, à décor peint polychrome dans un médaillon d'un couple de pêcheurs près des rochers dans une baie. La bordure du plateau est soulignée d'une frise de flèches alternées de gerbes de blé nouées et guirlandes. Italie, XIXè siècle. (Accidents et restaurations au plateau). H : 71 cm. L : 117 cm. P : 68 cm.
Mes ordres d'achat