Baromètre-thermomètre ovale selon Réaumur,... - Lot 348 - Kahn & Associés

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Baromètre-thermomètre ovale selon Réaumur, en bois sculpté, doré et laqué noir à décor d'attributs jardiniers sur un fond de couronne de laurier. Epoque Louis XVI. (Manque le mécanisme à mercure, quelques restaurations et petits accidents). H : 82 cm. L : 53 cm
Mes ordres d'achat