Paravent composé de trois feuilles de tapisserie... - Lot 338 - Kahn & Associés

Lot 338
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paravent composé de trois feuilles de tapisserie de Beauvais en laine et soie à décor polychrome de vases tripodes brule-parfum, oiseaux exotiques et passementeries parmi des guirlandes de fleurs. Epoque début du XVIIIè siècle. (Parties insolées). Encadrements en bois doré. Dimensions de chaque feuille : H : 213 cm. L : 57 cm. Il s'agit de remplois de bordures de tapisserie.
Mes ordres d'achat