Petite pendule lyre en bronze ciselé et doré... - Lot 331 - Kahn & Associés

Lot 331
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petite pendule lyre en bronze ciselé et doré au mat et au brillant, dans laquelle est inclus le mouvement et le cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains. Les bras se terminent en cols de cygne et flanquent un masque de Daphné. Base rectangulaire à décrochement et petits pieds patins. Mouvement à fil, cadran signé " Chantelot à Marseille ". Epoque Charles X. (Quelques usures d'or). (Un balancier). H : 39, 5 cm.
Mes ordres d'achat