Pendule à poser de forme ovale, à décor de... - Lot 327 - Kahn & Associés

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pendule à poser de forme ovale, à décor de deux cygnes soutenant un cylindre dans lequel est inclus le mouvement, lui-même sommé d'un Amour jouant de la lyre. Base ornée en applique d'un carquois enlacé de guirlandes de fleurs. Le décrochement de la moulure ornée d'une frise de coquillages. Mouvement à fil, cadran signé " Stieler à Paris ". Epoque Restauration. (Usures d'or). (Un balancier). H : 43 cm. L : 24 cm. P : 13 cm.
Mes ordres d'achat