Guéridon tripode de forme circulaire en placage... - Lot 324 - Kahn & Associés

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Guéridon tripode de forme circulaire en placage de poirier noirci, incrustations de laiton, nacre et bois de rose. Le plateau composé d'une coupe en faïence de Choisy le Roi à décor polychrome d'Amours (restaurée) et d'une assiette en porcelaine à l'entretoise. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Napoléon III. H : 82 cm. Diamètre : 51 cm.
Mes ordres d'achat