Garniture de cheminée trois pièces en bronze... - Lot 319 - Kahn & Associés

Lot 319
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Garniture de cheminée trois pièces en bronze doré et porcelaine bleu turquoise et aubergine comprenant, une pendule à poser, le cadran émaillé blanc signé " Crosnier Paris " ; et une paire de candélabres à trois bras de lumière ornés de fleurs en porcelaine. Chiens de Fö sur les bases. Epoque Napoléon III. (Une clef). Dimensions de la pendule : H : 35 cm. L : 32 cm. Dimensions de chaque candélabre : H : 26 cm. L : 31 cm.
Mes ordres d'achat