Chiffonnier en acajou et placage d'acajou.... - Lot 317 - Kahn & Associés

Lot 317
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Chiffonnier en acajou et placage d'acajou. Il ouvre de haut en bas par deux petits vantaux plaqués de panneaux en laque du Japon à décor or sur fond noir de paysages montagneux et cinq tiroirs sur cinq rangs séparés par des traverses. Montants à pans coupés en partie cannelés reposant sur des pieds toupies. Ornementation de bronzes dorés. Marbre blanc veiné gris encastré à galerie. Style Louis XVI, circa 1900. (Clefs).
Mes ordres d'achat