Enfilade à décrochements en placage de bois... - Lot 308 - Kahn & Associés

Lot 308
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Enfilade à décrochements en placage de bois de rose disposé en frisage dans des encadrements de filets d'amarante. Elle ouvre par deux larges vantaux et deux tiroirs en ceinture. Ornementation de bronzes dorés. Plateau de marbre blanc veiné brun à cavet renversé. Signé Gouffé. Style Louis XVI. H : 96 cm. L : 180 cm. P : 48 cm.
Mes ordres d'achat