Buffet à hauteur d'appui ouvrant par deux... - Lot 292 - Kahn & Associés

Lot 292
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Buffet à hauteur d'appui ouvrant par deux vantaux ornés de panneaux de laque de Coromandel à décor polychrome de lettrés dans des pagodes. Encadrement de bois de rose et palissandre. Ornementation de bronzes dorés rocailles. Plateau de marbre fleur de pêcher à bec de corbin. Style Louis XV, époque fin du XIXè siècle. H : 130 cm. L : 157 cm. P : 41 cm.
Mes ordres d'achat