Table à jeux de forme demi-lune, à décor... - Lot 282 - Kahn & Associés

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Table à jeux de forme demi-lune, à décor marqueté au centre d’un damier entouré de cartes à jouer, dés et dominos. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs à chetrons. Pieds gaines à cannelures simulées. Hollande, XIXè siècle. Dimensions déployées : H : 71 cm Diamètre : 83 cm.
Mes ordres d'achat