Lot de trois fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 261 - Kahn & Associés

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de trois fauteuils à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté et fleurettes. Pieds cambrés. L’un estampillé N.T. PORROT et marque de la Jurande des Menuisiers Ebénistes. Époque Louis XV. (Équerres et renforts, accidents et restaurations). H : 86 cm. Noël Toussaint Porrot fut reçu maître menuisier à Paris le 22 juillet 1761.
Mes ordres d'achat