Mobilier de chambre à coucher en merisier... - Lot 230 - Kahn & Associés

Lot 230
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Mobilier de chambre à coucher en merisier et incrustations d'ivoire, à décor marqueté de lions ailés sur fond de palmettes et filets d'ivoire. Il comprend : - Un lit (119x 144 x 190 cm). - Une paire de chauffeuses (77 x 61 x 78 cm) - Une armoire penderie (180 x 228 x 54 cm) - Deux tables de chevet (64 x 38 x 34 cm) - Une table basse (51 x 80 cm) - Une paire de chaises (h : 96 cm) - Une vitrine (134 x 80 x 27 cm) - Un secrétaire à abattant (134 x 72 x 40 cm) Années 50. (Accidents à l'une des deux chaises).
Mes ordres d'achat