MAUNY DECORATEUR Lot de dessins, aquarelle... - Lot 226 - Kahn & Associés

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MAUNY DECORATEUR Lot de dessins, aquarelle et gouache sur papier représentant différents intérieurs commandés au décorateur tel l'hydravion Breguet Saïgon, la salle d'exposition de la Chambre Syndicale de la Bijouterie, les trains de chemins de fer Franco-Ethiopiens (février 1952), les bureaux de la Nouvelle Compagnie du Havraise Péninsulaire (1949), la Société des Ateliers et Chantiers de la Seine Maritime (1952), et certains projets d'aménagements intérieurs privés. Dimensions diverses.
Mes ordres d'achat