Emile LENOBLE (1902-1967) Vase en céramique... - Lot 200 - Kahn & Associés

Lot 200
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Emile LENOBLE (1902-1967) Vase en céramique à corps cylindrique légèrement épaulé et col tubulaire en retrait à bord ourlé sur talon annulaire. Décor de guirlandes de fleurs en émaux rose, vert et bleu sur fond ocre (infimes éclats au talon). Signé. Haut. 15 cm
Mes ordres d'achat