MAYODON Jean (1893-1967) Bol en céramique... - Lot 194 - Kahn & Associés

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
MAYODON Jean (1893-1967) Bol en céramique à corps demi-sphérique galbé sur talon rond. Décor intérieur à médaillon figurant une femme voilée, dansant. Emaux bleu profond, vert foncé et vert clair sur fond craquelé or. Signature du cachet monogramme en creux. H : 10 D : 16 cm. Vente BOISGIRARD 29 mars 2000 n°187
Mes ordres d'achat