MAYODON Jean (1893-1967) Vase en céramique... - Lot 191 - Kahn & Associés

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
MAYODON Jean (1893-1967) Vase en céramique à corps sphérique à double cloison sur talon annulaire. Décor en découpe évidée à modèles de personnages et de biches dans le goût Antique. Email nuagé vert foncé et vert clair sur fond craquelé or (tout petit éclat à la base). Signature monogramme à l'or sous la base. H : 13 cm. Vte TAJAN 22 novembre 2000 n°72
Mes ordres d'achat