Gustave BOULANGER (1824-1888) La marchande... - Lot 138 - Kahn & Associés

Lot 138.Bis
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 800EUR
Gustave BOULANGER (1824-1888) La marchande de couronnes de fleurs, à Pompéi Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 1865. 42 x 30 cm Important cadre en bois stuqué et doré à décor de palmettes de style antique. Exposition : - Salon de Paris, 1866 (ancienne collection N. de Lavalette)
Mes ordres d'achat