Eugénie O'KIN (1880-1948)

Lot 235
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Eugénie O'KIN (1880-1948)
Flacon à parfum en ivoire à corps obusal épaulé sur petit talon annulaire et partie haute en pointe galbée à corps de pomme de pain. Entièrement sculpté de filet et rehaussé de dorure, réceptacle en verre (accidenté). Signé. Haut. 11,5 cm. Ivoire: Spécimen conforme aux Règles CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W antérieur au 01/06/1947. Concernant la sortie de l'Union européenne, le futur acquéreur devra se renseigner sur les restrictions en vigueur notamment, celles prises par la France qui interdit désormais toute réexportation en dehors de l'UE.
Mes ordres d'achat