Marco DE GUELTZ (1958-1992)

Lot 118
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Marco DE GUELTZ (1958-1992)
Commode à corps quadrangulaire en bronze patiné bleu nuancé en dalle de verre à bordures crantées ouvrant par deux portes pleines à prises de tirage à corps de petit rocher sablé sur des étagères ouvertes à dalle de verre sablé ornementé de rectangles gravé au sable. Plateau supérieur en dalle de verre sablé à même décor et bordure crantée. Piètement d'angles à jambes droites de section carrée à enroulage de fil de bronze se continuant sur le tablier. Signée et datée 1988. Haut.: 99 cm. - long.: 101 cm. - prof.: 34 cm.
Mes ordres d'achat