Philippe CHARPENTIER (né en 1949)

Lot 110
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Composition. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée (19)88. 138 x 138 cm. Provenance: Galerie Jaquester, FIAC 1988 A figuré à la rétrospective des musées de Dunkerque et de Carcassone (1989). Philippe Charpentier a réalisé environ 150 expositions personnelles notamment dans le cadre de la foire de Bâle et de la Fiac. Ses oeuvres sont conservées dans divers musées: Musée d'art contemporain de Dunkerque, Centre d'art contemporain de Rouen, Espace Van Gogh à Arles, etc.
Mes ordres d'achat