Eric SCHMITT (né en 1955)

Lot 94
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Eric SCHMITT (né en 1955)
Lampadaire en bronze à patine brune, à une lumière, fut central à quatre branches de fixation tenant un abat-jour tubulaire à décor floral stylisé également en bronze à patine brune enfermant une feuille de résine crème. Piètement tripode à jambes galbées. Cachet de la galerie Néotu et monogramme de l'artiste. Haut.: 176 cm. Provenance: Galerie Néotu, Paris.
Mes ordres d'achat