Marco DE GUELTZ (1958-1992)

Lot 93
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Marco DE GUELTZ (1958-1992)
Console murale, pièce unique, à plateau rectangulaire en épaisse dalle de verre légèrement teinté vert à décor de pastilles et de rectangles gravé à l'acide. Deux équerres de part et d'autre patiné bleuté. Signée sur le plateau et daté 1987. Long.: 135 cm. - prof.: 20 cm. Historique: réalisé spécialement par l'artiste pour le commanditaire.
Mes ordres d'achat