Olivier GAGNÈRE (Né en 1952)

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Olivier GAGNÈRE (Né en 1952)
Vase «Bas-Reliefs» (créé en 1989) en faïence à corps conique bagué à décor en semi relief d'arbre stylisé et d'architecture. Email blanc velouté. Signé OG. Haut.: 27,5 cm. Provenance: acheté directement auprès de l'artiste. Bibliographie: Michèle Champenois, Olivier Gagnère, Editions Norma, Paris, 205, modèle similaire référencé p. 179.
Mes ordres d'achat