Olivier GAGNERE (né en 1952) & Claude AIELLO (céramiste)

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Vase «Le Cannet «en faïence tournée à corps tubulaire bagué de demi-lamelles de section carrée. Email blanc velouté. Signé OG. Haut.: 40,5 cm. Provenance: acheté directement auprès de l'artiste. Bibliographie: Michèle Champenois, Olivier Gagnère, Editions Norma, Paris, 205, modèle similaire référencé p. 239.
Mes ordres d'achat