Olivier GAGNÈRE (Né en 1952)

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Olivier GAGNÈRE (Né en 1952)
Vase «Mine» (créé en 1989) en faïence à corps ovoïde bagué à décor de cabochons. Email blanc velouté. Signé OG. Haut.: 59 cm. Provenance: acheté directement auprès de l'artiste. Bibliographie: Michèle Champenois, Olivier Gagnère, Editions Norma, Paris, 205, modèle similaire référencé p. 171.
Mes ordres d'achat