Olivier GAGNÈRE (Né en 1952)

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Olivier GAGNÈRE (Né en 1952)
Vase-vasque lumineuse «Triton» (créé en 1994) en faïence à corps conique sur sphère et talon tubulaire à deux anses latérales évidées. Email blanc velouté (éclats à la base). Signé OG. Haut.: 51 cm. Provenance: acheté directement auprès de l'artiste. Bibliographie: Michèle Champenois, Olivier Gagnère, Editions Norma, Paris, 205, modèle similaire référencé p. 195.
Mes ordres d'achat