Marie TOYEN (1902-1980) & Jindrich STYRSKY (1899-1942)

Lot 22
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Composition. Encre et aquarelle, signée en bas à droite, datée 1928. 13 x 20 cm. Projet d'illustration pour Les Chants de Maldoror. Bibliographie: Catalogue de l'exposition «Styrsky Toyen Heisler», MNAM-Centre Pompidou, 10 mars-31 mai 1982, Paris, éd. du Centre Pompidou, 1982 (reproduite p. 21).
Mes ordres d'achat