Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Louis MAJORELLE (1859-1926) Encoignure à corps en pans coupés en placage d’ébène de macassar, chêne et acajou ouvrant par deux portes pleines sur une étagère amovible et un tiroir plein en ceinture. Plateau à corps conique surmonté de deux niveaux en gradin dont un ouvrant par un tiroir. Prise de tirage et entrées de serrures en ivoire marin.  Signé sur l’un des coté. Haut. 123,5 cm. Prof. 70 cm. Long. 95 cm.
Mes ordres d'achat