EUGENE MANUEL VIOLLET-LE-DUC

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
EUGENE MANUEL VIOLLET-LE-DUC
Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIe au XVIe siècle. Paris Morel 1875. 10 vol. in-8, demi-basane, dos à nerfs. Très riche iconographie. État d'usage, coins abîmés, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat