SIMMEN Henri (1880-1963 ) O'KIN Eugénie

Lot 393
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Vase en grès à corps ovoide et quadruple piètement en arceaux, émail velouté à épaisse coulée rouge orangée à fond grumeleux. Bouchon en ébène sculptée de forme pétiolé attribuée à Eugénie O'KIN Signé H SIM H : 7,8 cm. (léger manque à la pointe du bouchon et petit éclat en bordure du bouchon)
Mes ordres d'achat