Coiffeuse de forme rognon en placage de ronce... - Lot 333 - Kahn & Associés

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 200EUR
Coiffeuse de forme rognon en placage de ronce dans des encadrements de filets ouvrant en ceinture par trois tiroirs dont deux en caissons. Elle présente une psyché inclinable flanquée de deux bras de lumière en bronze doré et repose sur des pieds fuselés et cannelés. Circa 1920.
Mes ordres d'achat