Salon en bois sculpté et doré à décor de... - Lot 329 - Kahn & Associés

Lot 329
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Salon en bois sculpté et doré à décor de piastres, feuillages comprenant quatre fauteuils à dossier cabriolet et une petite banquette. Dés de raccordement ornés de rosaces, pieds fuselés et cannelés à rudentures. Garniture de bouquets de fleurs au petit point dans le goût de Salembier. Petite plaque de la maison HUGNET à Paris. Style Louis XVI. Après 1900. (Accidents à la garniture).
Mes ordres d'achat