Bureau de pente galbé à toutes faces en placage... - Lot 320 - Kahn & Associés

Lot 320
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Bureau de pente galbé à toutes faces en placage de bois de violette marqueté sur l'abattant en écaille de poisson et oiseau branché dans une réserve. Il ouvre par un abattant découvrant conq casiers. Repose sur des pieds cambrés, XVIIIe. Quelques restaurations (fentes, soulèvements à la marqueterie). H : 95 cm - L : 97 cm - P 53 cm.
Mes ordres d'achat