Une commode époque Louis XV, COMMODE à façade... - Lot 318 - Kahn & Associés

Lot 318
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Une commode époque Louis XV, COMMODE à façade et cotés galbés en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montant cambrés. Travail régional d'époque Louis XV (accidents et restaurations) Ornementations de bronze ciselé et doré à décor rocaille. Dessus de marbre brun veiné (accident et manque, restaurations) H. : 86 cm L. : 130 cm P. : 64 cm
Mes ordres d'achat