PARANT, Louis-Bertin (1768-1851)

Lot 182
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
« Portrait en buste d'un homme à la redingote bleue » « Portrait en buste d'une dame de qualité » Deux miniatures ovales sur ivoire formant pendant signées. Encadrement en bronze doré - Epoque Charles X H : 10,5cm
Mes ordres d'achat