Partie de service de couverts en argent,... - Lot 155 - Kahn & Associés

Lot 155
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Partie de service de couverts en argent, modèle à spatule guillochée, pastilles à décor lenticulaire et cartouche gravé SL surmontés d'une couronne de comte composé de : 24 cuillers et 23 fourchettes à entremets. De même modèle sur manche fourré : 24 couteaux à fruits, les lames en argent et 24 couteaux à fromage, les lames en acier. Travail français de deux orfèvres. Dans trois écrins. Poids des pièces autres que celles sur manche : 2260 g.
Mes ordres d'achat