Porte huilier ovale en argent à contours... - Lot 153 - Kahn & Associés

Lot 153
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Porte huilier ovale en argent à contours et moulure de filets, à deux anses ajourés, ornés de cartouches aveugles, pose sur quatre patins agrafés de feuilles, le porte burettes et porte bouchons à galerie repercé de rinceaux, longues feuilles et coquilles. Poinçon du Maître Orfèvre Jean Bellon, reçu en 1758. Montpellier 1770. Long : 28,5 cm Poids : 720 g. On joint deux burettes en cristal (acc) et deux bouchons en argent (sans aucun poinçon).
Mes ordres d'achat