Petite verseuse balustre en argent, pose... - Lot 134 - Kahn & Associés

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Petite verseuse balustre en argent, pose sur trois pieds à attaches feuillagées, le couvercle à moulure de godrons et ombilic surmonté d'un bouton, l'anse en argent, le bec ciselé de rinceaux feuillagés (bosses). Poinçon de l'orfèvre illisible. Paris 1819/1838. H : 15,5 cm Poids brut : 240 g.
Mes ordres d'achat