Broche en or jaune, ciselée et repercée de... - Lot 93 - Kahn & Associés

Lot 93
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Broche en or jaune, ciselée et repercée de feuilles en partie entrelacées, au centre, émaillé bleu et ornée de diamants de taille ancienne, l'un d'eux plus important, en pampille, elle retient une chute de fleurettes ornées de très petits diamants. Travail d'origine indéterminée. (pts acc et mq). Haut totale : env. 11,9 cm - Long : 4 cm Poids brut : 28,40 g.
Mes ordres d'achat