GRYEF Adriaen de (Anvers 1670 - Bruxelles 1715) 1.

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 700EUR
"Chien devant un trophée de chasse avec chasseurs au repos" Huile sur panneau. Chêne. Signée en bas à gauche. 19,3 x 26 cm. 2. "Trois chiens dans un paysage près d'un trophée de chasse" Huile sur panneau. Chêne. Signée Ad. Gryef F.. 19,5 x 26,2 cm. Provenance : Ancienne collection du C (Comte ?). E.D., Cambrai 1850. (D'après une ancienne étiquette manuscrite collée au revers du panneau).
Mes ordres d'achat